| ДАЙДЖЕСТ: |

Именно этот город стоял у истоков популяризации и развития биатлона в стране. «Я считаю, что все шансы есть, но за это нужно бороться», — прокомментировал Виталий Мутко.
Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Это действительно точка роста, и спортивная столица России, очень важный регион для нас, очень развита спортивная инфраструктура, популярен спорт, накоплен большой опыт проведения крупных спортивных событий. — И в них чиновникам, отвечающим за спорт, и общественности есть, в чем брать с вас пример, равняться на Ханты-Мансийск, тянуться за ним и, может быть, в чем-то ему подражать».
Ханты-Мансийск является, прежде всего, столицей биатлона. С вершины горы по коридору из «холодных фонтанов» в сопровождении тренеров-инструкторов спустился заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, призер этапов Кубка мира, чемпион олимпийских игр в Афинах в 2004 году по академической гребле Игорь Кравцов. Ранее столица ХМАО уже претендовала на проведение соревнований такого уровня в 2019 году, однако победу в конкурсе не одержала, уступив шведскому Эстерсунду. Так что этот город в очередной раз подтвердил свой высокий статус.
Вместе с Натальей Комаровой министр спорта посетил все спортивные объекты, задействованные в проведении Сурдлимпийских игр. В частности, во время посещения спортивных объектов города Мутко обратил внимание на колледж-интернат олимпийского резерва. «Все на очень хорошем уровне», — отметил Виталий Мутко. Все объекты готовы. Лыжные трассы очень хорошо подготовлены.
«Я впечатлен подготовкой трасс к дисциплинам по сноуборду», — заявил Мутко. Если даже есть хорошие условия для занятий кёрлингом, то о чём ещё можно говорить?! «Дай Бог успешных стартов нашей сборной!», — резюмировал Виталий Мутко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.