| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории – почти столетие назад, 20 января 1921 года, декретом ВЦИК была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика.
Страна гор объединилась в государственное образование, став единой республикой, частью большого многонационального государства. Начался важный период социально-экономического развития, включающий в себя жизни и судьбы тех, кто своими подвигами, достижениями в самых разных сферах прославил республику и всю страну.
Дагестанцы с честью прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, уберегли страну от врага в 1999 году, разгромив вторгшиеся в республику международные бандформирования.
Перед народным единством отступил терроризм, что обеспечило условия для системной борьбы с коррупцией, развития экономики и роста благосостояния людей.
Благодаря повышению эффективности использования финансовых средств, увеличению налоговых сборов и платежей при поддержке федерального центра бюджет республики увеличился за два года со 100 до 139 млрд рублей.
Депутаты Народного Собрания РД единогласно проголосовали за социально ориентированный бюджет 2020 года, разделив ответственность с исполнительной властью за его выполнение. В этом единении большой потенциал роста эффективности работы для всех ветвей власти в нашей республике.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал