| ДАЙДЖЕСТ: |

Предметом разговора были вопросы о взаимодействии уголовно-исполнительной системы с региональными органами государственной власти и институтами гражданского общества, а также поднимался круг вопросов, требующих согласованных действий и совместных решений.
По словам Калашникова, на протяжении многих лет власти Ингушетии и ФСИН эффективно сотрудничают. Реализуются совместные проекты, направленные на поддержание общественного порядка, улучшение условий отбывания наказаний осужденными, повышение социальных гарантий сотрудников.
Директор ФСИН России поблагодарил Главу региона за совместную работу и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.
Калиматов пожелал новому руководителю федеральной службы исполнения наказаний успехов в работе, и обещал оказывать необходимую поддержку в усовершенствовании уголовно-исполнительной системы республики.
В рамках визита Калашников осмотрел ОФСИН России по Ингушетии, где ознакомился с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе номер один Карабалака. Руководитель ведомства также проверил материально-бытовые условия несения службы личного состава, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля