ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Сегодня в Магасе состоялась встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с руководителем следственного управления СК России по Республике Ингушетия Андреем Коноводом.
В ходе беседы обсуждались вопросы расследования преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, незаконным отчуждением земельных участков, должностными преступлениями и преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса, преступлениями коррупционной направленности.
Особое внимание было уделено вопросам профилактики нарушений, в том числе путем организации эффективной работы органов местного самоуправления и органов исполнительной власти республики, а также вопросам возмещения причиненного преступлениями ущерба.
Глава республики высказал пожелание о его информировании относительно выявленных в ходе расследования уголовных дел причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений в органах государственной власти и местного самоуправления, для принятия эффективных управленческих решений, и пожелал Андрею Коноводу успехов в работе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике