| ДАЙДЖЕСТ: |

В День памяти жертв политических репрессий против казачества к жителям республики обратился Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов.
«Уважаемые земляки! Сегодня мы вспоминаем трагические события, которые оставили тяжелый след в истории страны. 24 января 1919 года принято считать датой начала реализации губительной политики по отношению к казачеству. Безжалостные репрессии, ссылки, конфискация нажитого имущества – стали чудовищными актами, которые привели к многочисленным жертвам.
Невозможно определить реальный ущерб, нанесенный казакам и другим репрессированным в те тяжелые годы. Однако люди верили в справедливость, стремились сохранить традиции и дух казачества. Стойкость и мужество помогли казакам перенести все тяготы и лишения в самый тяжелый для них период жизни.
Пусть день памяти и скорби станет днем дружбы между народами нашей многонациональной республики, одним из символов мира и согласия в обществе.
Пусть светлой памятью жертвам политических репрессий станут наши добрые дела и начинания, направленные на благо Карачаево-Черкессии, во имя величия и процветания нашей Родины!» - говорится в обращении, которое также подписали спикер республиканского Парламента Александр Иванов и председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов.
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём