| ДАЙДЖЕСТ: |

В День памяти жертв политических репрессий против казачества к жителям республики обратился Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов.
«Уважаемые земляки! Сегодня мы вспоминаем трагические события, которые оставили тяжелый след в истории страны. 24 января 1919 года принято считать датой начала реализации губительной политики по отношению к казачеству. Безжалостные репрессии, ссылки, конфискация нажитого имущества – стали чудовищными актами, которые привели к многочисленным жертвам.
Невозможно определить реальный ущерб, нанесенный казакам и другим репрессированным в те тяжелые годы. Однако люди верили в справедливость, стремились сохранить традиции и дух казачества. Стойкость и мужество помогли казакам перенести все тяготы и лишения в самый тяжелый для них период жизни.
Пусть день памяти и скорби станет днем дружбы между народами нашей многонациональной республики, одним из символов мира и согласия в обществе.
Пусть светлой памятью жертвам политических репрессий станут наши добрые дела и начинания, направленные на благо Карачаево-Черкессии, во имя величия и процветания нашей Родины!» - говорится в обращении, которое также подписали спикер республиканского Парламента Александр Иванов и председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции