ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
«Дорогие земляки, жители Карачаево-Черкесии! В год празднования 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, мы не вправе забывать и о другой дате – 22 июня 1941 года. День, когда фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну, навсегда разделил жизнь советского народа на «до» и «после».
Это особая дата для тех, кто пережил те страшные события и выжил, для детей, внуков и правнуков миллионов солдат, отдавших жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Жители многонациональной Карачаево-Черкесии чтут подвиг своих земляков - ветеранов, которые отважно сражались на фронтах войны, а также тружеников тыла и всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной. Вечная слава и низкий поклон воинам освободителям!
Пусть ни одно поколение нашей Великой России больше не станет свидетелем чудовищных испытаний и ужасов войны. Мирного неба над головой!» - говорится в обращении Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова, председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Александра Иванова, председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслана Озова.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов