ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 9 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Кызыл-Кала Карачаево-Черкесии в день 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне торжественно открыли мемориал, на котором высечено более 200 имён солдат, воевавших на фронтах войны.
В мероприятии приняли участие сотрудники районной администрации, силовых структур региона, представители общественных организаций, а также жители Карачаево-Черкесии.
"Уважаемые жители и гости аула Кызыл-Кала. В первую очередь позвольте поздравить вас с днем Великой Победы. Желаю каждому здоровья, счастья и мирного неба над головой. Говоря об этом великом дне, невозможно не упомянуть наших земляков, которые внесли свою лепту в Победу над фашизмом. Ценой своей жизни и здоровья они добились этой Победы. Также и труженики тыла внесли немалый вклад в борьбу с фашизмом. Это были огромнейшие усилия. Мы не вправе забывать о них. Память о героях останется навечно в наших сердцах", - сказал, открывая торжественную церемонию, заместитель министра внутренних дел КЧР Александр Середа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»