| ДАЙДЖЕСТ: |
Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, на сегодняшний день составляет около 1 млн человек, сообщил глава Роструда Всеволод Вуколов на заседании Общественной палаты в понедельник.
«Количество вакансий, заявленных работодателями, составило более 1,2 миллиона единиц, из них, кстати, 8 тысяч единиц в Крымском федеральном округе», — отметил Вуколов.
По сообщению Роструда, число безработных в 2014 году составило 1 миллион человек, из них 144 тысячи составило уволенных в течение года. «В тех субъектах, где действительно есть необходимость, они выходят с предложениями по программе, по временной занятости, по стимулированию занятости молодежи», — рассказал глава Роструда.
Люди, которые занимаются мониторингами каждую неделю, заявляют, что общее количество уволенных сотрудников в РФ — 144 тысячи граждан, количество предполагаемых к увольнению — 231 тысяча человек, а те, которые сейчас находятся в «простое» — 287 тысяч граждан.
Проблемы, тем не менее, сохраняются.
Кроме того, по его данным, задолженность работодателей в РФ по заработной плате в первом квартале этого года составила полмиллиарда рублей. «Но пока за первый квартал работы у нас достаточно осторожно оптимистичное мнение о складывающейся ситуации», — рассказал глава Роструда.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия