| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2019 году на автотранспорте зарегистрировано более 70 пожаров: они происходили из-за неисправности электро- и газового оборудования, а также электропроводки. Наибольший всплеск пожаров в автомобилях происходит в холодное время года.
Совместная акция сотрудников МЧС и Госавтоинспекции, проводимая во всех районах Чеченской Республики, призвана предотвратить пожары в автомобилях и гибель людей при них.
Сотрудники МЧС доводят до автовладельцев основные требования пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств. Участникам акции рекомендуют проводить своевременную диагностику автомобиля и иметь под рукой исправный огнетушитель. Водителей обучают правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.
Госавтоинспекторы в свою очередь проверяют документы на установленное газобаллонное оборудование, наличие и срок годности огнетушителей. Они призывают автолюбителей при езде придерживаться правил дорожного движения, особо подчеркнув необходимость соблюдения скоростного режима, дистанции, быть осторожными при обгонах.
Водителям вручают памятки с информацией об основных причинах возникновения пожаров в автомобилях. В листовках содержится и трехзначный номер вызова пожарных и спасателей 101.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область