| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2019 году на автотранспорте зарегистрировано более 70 пожаров: они происходили из-за неисправности электро- и газового оборудования, а также электропроводки. Наибольший всплеск пожаров в автомобилях происходит в холодное время года.
Совместная акция сотрудников МЧС и Госавтоинспекции, проводимая во всех районах Чеченской Республики, призвана предотвратить пожары в автомобилях и гибель людей при них.
Сотрудники МЧС доводят до автовладельцев основные требования пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств. Участникам акции рекомендуют проводить своевременную диагностику автомобиля и иметь под рукой исправный огнетушитель. Водителей обучают правильному алгоритму действий в случае возникновения пожара.
Госавтоинспекторы в свою очередь проверяют документы на установленное газобаллонное оборудование, наличие и срок годности огнетушителей. Они призывают автолюбителей при езде придерживаться правил дорожного движения, особо подчеркнув необходимость соблюдения скоростного режима, дистанции, быть осторожными при обгонах.
Водителям вручают памятки с информацией об основных причинах возникновения пожаров в автомобилях. В листовках содержится и трехзначный номер вызова пожарных и спасателей 101.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?