ДАЙДЖЕСТ: |
Акция была проведена на одной из самых оживленных улиц Грозного – проспекте им. В.В. Путина. Сотрудники МЧС раздали водителям огнетушители и продемонстрировали, как правильно ликвидировать небольшой очаг возгорания в автомобиле.
Огнетушитель в автомобиле – вещь жизненно необходимая, ведь машина может полностью выгореть всего за 10-15 минут. При этом нормативное время прибытия пожарных в черте города составляет 10 минут, в сельской местности – 20. Вот тут и приходит на помощь огнетушитель, с помощью которого можно ликвидировать разгорающееся пламя.
Однако важно не только иметь в багажнике это первичное средство пожаротушения, но и следить за давлением внутри баллона и сроком годности, иначе его содержимое может превратиться в монолитную массу, непригодную для тушения.
Это были не все подарки от пожарных: участникам акции также вручили буклеты, содержащие правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей. Гражданам посоветовали своевременно проводить техобслуживание автомашин, особенно, если они эксплуатируются с газобаллонным оборудованием.
С начала 2020 года в регионе зарегистрировано 55 пожаров, произошедших на автотранспорте. В целях повышения реагирования сотрудников МЧС на дорожно-транспортные происшествия и пожары на наиболее опасных участках автомобильных дорог выставлены мобильные посты.
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков