ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе мероприятия, которое было проведено совместно с администрацией одноименного туристического комплекса, представители МЧС проверили наличие табличек, запрещающих выезд на лед автотранспорта, а также замерили толщину льда.
– Толщина льда позволяет находиться на нем любителям зимней рыбалки, однако массовый выход людей на лед все же опасен, как и выезд автотехники, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства Чечни Аслан Алхаев.
Он добавил, что с рыбаками была проведена профилактическая беседа. Сотрудники МЧС разъяснили правила безопасности на водоемах зимой, акцентировав внимание на том, что лунки для ловли рыбы должны сверлиться на расстоянии не менее 10 метров друг от друга.
Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период предполагает проведение различных превентивных мероприятий, включающих как патрулирования водных объектов, так и профилактические беседы с населением. При этом особое внимание уделяется работе с детьми: в учебных заведениях с ними проводятся уроки безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего