| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На высокогорном озере Кезеной-Ам сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели патрулирование берегов.
В ходе мероприятия представители МЧС проверили наличие табличек, запрещающих выход людей и выезд автотранспорта на лед, а также замерили толщину льда.
Специалисты провели профилактическую беседу с отдыхающими. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев отметил, что выход на тонкий лед чреват возникновением чрезвычайных происшествий.
«Толщина льда составила 12 сантиметров. У берегов он может соответствовать нормам безопасности, а в нескольких метрах уже быть тонок», – пояснил Аслан Алхаев и призвал соблюдать правила безопасности во время отдыха.
Сотрудники МЧС обратили внимание представителей администраций туркомплекса и муниципалитета о необходимости проведения превентивных мероприятий в целях предотвращения происшествий и контроля наличия запрещающих знаков по берегам озера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище