| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике на высокогорном озере Кезеной-Ам сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями администрации туристического комплекса провели патрулирование берегов.
В ходе мероприятия представители МЧС проверили наличие табличек, запрещающих выход людей и выезд автотранспорта на лед, а также замерили толщину льда.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, выход на тонкий лед чреват возникновением чрезвычайных происшествий.
– Лед на водных объектах может быть неодинаков по толщине: у берегов он может соответствовать нормам безопасности, а в нескольких метрах уже быть тонок, – пояснил Аслан Алхаев.
В ходе мероприятия сотрудники МЧС обратили внимание представителей администрации туристического комплекса о необходимости проведения превентивных мероприятий в целях предотвращения происшествий и контроля наличия запрещающих знаков по берегам водного объекта.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Ближний Восток и Индия стали драйверами прироста турпотока в Россию
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс