| ДАЙДЖЕСТ: |

Участие в мероприятии приняли начальник Управления Минюста РФ по ЧР Масхуд Таймасханов, главный Федеральный инспектор по ЧР Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Лёма Джунаидов, начальник Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Абдул Алаудинов, старший помощник прокурора ЧР Абубакар Токаев, а также заместители и помощники начальника Управления, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы республики.
На заседании коллегии были рассмотрены вопросы оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности учреждений УФСИН.
Первым перед присутствующими выступил начальник Управления Ибрагим Альсултанов, представивший доклад, в котором отразил основные показатели служебной деятельности ведомства.
Также он отметил, что в прошедшем году задачи, стоящие перед управлением, в целом выполнены, чрезвычайных происшествий, побегов, массовых беспорядков, захватов заложников и особо учитываемых преступлений не допущено.
Далее согласно регламенту заседания коллегии были заслушаны доклады по основным направлениям деятельности: службы охраны, капитального строительства и ремонта объектов учреждений, о воспитательной и социальной работе с осужденными, организации режима и обеспечения надзора.
«В ходе работы коллегии проанализировано состояние дел в региональном УФСИН, определены проблемные вопросы, пути их решения, отмечены приоритетные направления работы, поставлены задачи на предстоящий период»,- сообщили представители УФСИН по ЧР.
По окончании заседания Ибрагим Альсултанов нацелил руководителей подчиненных подразделений на дальнейшую плодотворную, а также эффективную работу и поблагодарил коллектив за добросовестный труд.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек