ДАЙДЖЕСТ: |
- Как известно, в начале этого года на должность главного внештатного специалиста ортопеда-травматолога был назначен врач высшей категории Хаджибекр Дильмаханов. Перед ним была поставлена задача, провести развернутый анализ ортопедической службы региона для дальнейшего ее развития и совершенствования, - сообщил он.
Изменения в отделении РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева стали отправной точкой предстоящих преобразований. Условия пребывания для пациентов здесь созданы самые комфортные. Реорганизация проведена, в первую очередь, с целью улучшения качества оказываемой медицинской помощи как ортопедическим, так и травматологическим больным.
Как рассказал министр, планируется развитие и улучшение уровня оказания помощи травматологическим больным с высокоэнергетическими повреждениями костей конечностей и сложными внутрисуставными переломами, оказание высокотехнологичной помощи больным с подострыми травмами, направленным из районных медучреждений, а также лечение пациентов с последствиями травм и проведение реконструктивных операций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области