| ДАЙДЖЕСТ: |

«К чему я склоняюсь — это обсуждаю очень интенсивно на заседаниях правительства и в других форматах, где это можно сделать профессионально», — поделился он личным мнением.
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что решение о накопительном элементе пенсии должно учитывать интересы разных групп, передает checheninfo.ru. «Все хотят большей ясности», — сказал Шувалов журналистам в кулуарах экономического форума в Боао.
Первый вице-премьер РФ отметил, что «стройные и точные» аргументы приводят как противники, так и сторонники обязательной накопительной пенсии. По его словам, руководство страны еще некоторое время посвятит обсуждению этого вопроса и в ближайшей перспективе примет решение. «Я не считаю, что надо выносить это на всеобщее обсуждение», — сообщил он. Замораживать накопительный элемент, не отменяя его — это наносит больше вреда.
Выступающие за накопительный компонент, как уточнил Шувалов, говорят о формировании более стройной финансовой системы и возможности людей выбирать.
«Я слышу аргументы с обеих сторон, высказываю свои, и можете быть уверены, что президент уделяет этому внимание, слушает каждого из нас», — заключил Шувалов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%