ДАЙДЖЕСТ: |
Сейчас ЕС пытается надавить на РФ, чтобы та «сначала выполнила определенные условия, потом мы вернемся к нормальному диалогу». Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании «Валдайского клуба» в рамках ПМЭФ.
Первый вице-премьер убежден, что «все равно все капиталисты и из Евразийского союза, и не из Европейского союза будут требовать от правительств общего экономического пространства». «И вот эти искусственные ограничения в виде санкций, они долго продержаться не могут», — проинформировал Шувалов, которого цитирует checheninfo.ru. Год назад позиция тех, кто их вводил, выглядела солидно, отметил Шувалов. «А в настоящее время — мороженое уже на солнце полежало…», — отметил первый вице-премьер. Предприниматели говорят, что не поддерживают политиков, которые говорят языком санкций. «Особенно четко об этом заявляет европейский бизнес, хотя американские компании говорят то же самое», — проинформировал Шувалов.
Накануне постоянные уполномоченные стран-членов Евросоюза одобрили продление экономических санкций против РФ на шесть месяцев до конца января 2016-го года. «Вы думаете, что в Российской Федерации воспринимают эти санкции, как направленные против президента В. Путина?»
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд