| ДАЙДЖЕСТ: |

К примеру, установлено, что службой государственного жилищного надзора ЧР информация об организации внеплановых контрольных мероприятий в отношении субъекта предпринимательской деятельности в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок внесена с нарушением установленных сроков.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности регионального управления Роспотребнадзора, государственной инспекции труда в ЧР, государственного комитета цен и тарифов ЧР, комитета правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия и трех органов местного самоуправления.
Принимая во внимание, что подобные факты нарушали принципы открытости и гласности осуществления государственного контроля (надзора), прокурорами внесено 7 представлений об устранении нарушений законов, возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение, нарушение два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок). По результатам рассмотрения актов реагирования виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года