ДАЙДЖЕСТ: |
Правила формирования и ведения Единого реестра проверок, касающиеся мероприятий федерального контроля вступают в силу с 1 июля 2015-го года. Информация размещается оператором единого реестра проверок — Генеральной прокуратурой — на специализированном сайте. В соответствии с этой статьёй в целях обеспечения учёта проводимых при государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле проверок, а также их результатов создаётся единый реестр проверок.
Согласно документу, номер проверки может быть использован только один раз, не может быть изменен или присвоен другой проводимой проверке. А бизнесмены смогут сверяться с реестром и, если проверки в нем не окажется, инспекторам можно будет отказать. Через год — с 1 июля 2016 года — они будут распространены на госконтроль, осуществляемый органами исполнительной власти субъектов РФ и регионального государственного контроля (надзора). Как сообщает 13 мая сайт правительства, постановление датировано 28 апреля.
Предполагается, что правила ведения единого реестра проверок усовершенствуют систему государственного и муниципального контроля, в частности, повысит прозрачность проверок компаний и бизнеса и улучшит качество статистической информации о проверках.
В соответствии со статьёй 133 Закона № 294-ФЗ оператор единого реестра проверок — генпрокуратура Российской Федерации.
В правительстве уверены, что эти решения поспособствуют совершенствованию системы государственного и муниципального контроля.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества