| ДАЙДЖЕСТ: |

Правила формирования и ведения Единого реестра проверок, касающиеся мероприятий федерального контроля вступают в силу с 1 июля 2015-го года. Информация размещается оператором единого реестра проверок — Генеральной прокуратурой — на специализированном сайте. В соответствии с этой статьёй в целях обеспечения учёта проводимых при государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле проверок, а также их результатов создаётся единый реестр проверок.
Согласно документу, номер проверки может быть использован только один раз, не может быть изменен или присвоен другой проводимой проверке. А бизнесмены смогут сверяться с реестром и, если проверки в нем не окажется, инспекторам можно будет отказать. Через год — с 1 июля 2016 года — они будут распространены на госконтроль, осуществляемый органами исполнительной власти субъектов РФ и регионального государственного контроля (надзора). Как сообщает 13 мая сайт правительства, постановление датировано 28 апреля.
Предполагается, что правила ведения единого реестра проверок усовершенствуют систему государственного и муниципального контроля, в частности, повысит прозрачность проверок компаний и бизнеса и улучшит качество статистической информации о проверках.
В соответствии со статьёй 133 Закона № 294-ФЗ оператор единого реестра проверок — генпрокуратура Российской Федерации.
В правительстве уверены, что эти решения поспособствуют совершенствованию системы государственного и муниципального контроля.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда