| ДАЙДЖЕСТ: |

Прежде всего, это совместная работа Пенсионного фонда и региона в реализации поручений, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части выплат материнского капитала за первого и второго ребенка.
Вторая важная тема, которой была посвящена встреча – федеральные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, о которых заявил Глава государства. Их будет осуществлять Пенсионный фонд Российской Федерации через свое региональное отделение по КЧР. Глава республики и руководитель фонда обозначили комплекс мер для реализации данного поручения оперативно и качественно.
Также речь шла о взаимодействии властей республики с Пенсионным фондом в части пенсионных выплат женщинам, родившим и воспитавшим пять и более детей, которые имеют право на досрочное назначение страховой пенсии в 50 лет – на 5 лет раньше, общего пенсионного возраста.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе