ДАЙДЖЕСТ: |
Прежде всего, это совместная работа Пенсионного фонда и региона в реализации поручений, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в части выплат материнского капитала за первого и второго ребенка.
Вторая важная тема, которой была посвящена встреча – федеральные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, о которых заявил Глава государства. Их будет осуществлять Пенсионный фонд Российской Федерации через свое региональное отделение по КЧР. Глава республики и руководитель фонда обозначили комплекс мер для реализации данного поручения оперативно и качественно.
Также речь шла о взаимодействии властей республики с Пенсионным фондом в части пенсионных выплат женщинам, родившим и воспитавшим пять и более детей, которые имеют право на досрочное назначение страховой пенсии в 50 лет – на 5 лет раньше, общего пенсионного возраста.
![]() |
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования