ДАЙДЖЕСТ: |
Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» считают, что лидеры «ДНР» и «ЛНР» должны руководить процессом проведения местных выборов в регионе только на том основании, что в свое время за них «проголосовал «Донбасс. «Именно они должны, и будут решать, когда и как здесь пройдут выборы», — заявил Пургин.
«Подготовка к выборам началась, она ведется, пока решается ряд технических вопросов, но закон о выборах у нас уже принят, поэтому мы будем проводить эти выборы в соответствии с законом».
В ДНР начали прорабатывать механизм проведения местных выборов. По его словам, говорить о типе избирательной системы — мажоритарной или пропорциональной — пока преждевременно. Обсуждение сторонами выборов должно было начаться сразу же вслед за отводом сторонами тяжелых вооружений. При этом Киев настаивает, чтобы выборы проводились по украинским законам.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле