ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании, прошедшем в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, приняли участие депутаты Парламента ЧР, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, правоохранительных органов и директора школ.
По итогам совещания, для проверки соответствия материально-технической базы образовательных организаций с нормативными требованиями: обеспеченность художественной и учебно-методической литературой, компьютерами, спортивным инвентарём, интерактивными досками, обустройство территорий, состояние зданий создана парламентская комиссия. Ей предстоит провести мониторинг и в течение недели подготовить соответствующую справку.
Отметим, что в Шалинском районе 42 школы, в которых учатся более 27 тысяч детей. М. Даудов напомнил, что сегодня благодаря Главе ЧР в республике строятся школы, в том числе за счёт внебюджетных средств. Кроме того, по словам Председателя Парламента ЧР, огромную поддержку сфере образования оказывает Президент Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Кадырова. М. Даудов подчеркнул, что, имея такие благоприятные условия для работы и учитывая всестороннюю поддержку, школы должны ответственно подходить к вопросу образования подрастающего поколения.
Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе