ДАЙДЖЕСТ: |
В нём приняли участие председатели профильных комитетов и депутаты Парламента ЧР, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, руководство администрации района, представители организаций и предприятий.
На совещании были подведены промежуточные итоги проделанной работы. На предыдущем совещании Магомедом Даудовым была поставлена задача активизировать работу по всем направлениям деятельности, а также даны персональные поручения.
Особое внимание было уделено привлечению инвестиций, так как это позволит не только улучшить социально-экономическую ситуацию, но и способствует созданию новых рабочих мест.
Сообщается, что в районе на стадии реализации 40 инвестиционных проектов на сумму 11 миллиардов 897 миллионов рублей. Еще 17 проектов на сумму 2 миллиарда 917 миллионов рублей уже реализованы. Одной из основных проблем являлась газификация нового жилого посёлка села Мескер-Юрт и электрификация отдельных новых жилых массивов района. Для её решения Президентом Регионального общественного фонда имени А-Х. Кадырова Аймани Кадыровой было принято решение о закупке для Шалинского района 20 километров газовых труб и 1000 столбов линий электропередач. И трубы, и столбы уже доставлены в район и работы по газификации и электроснабжению идут полным ходом.
Отметим, что с начала работ в третьем секторе на территории муниципалитета уложено более 7 км асфальта, построено более 25 км заборов для домовладений, проведено более 20 км газопровода и 13 км линий электропередач, установлено 10 трансформаторных подстанций, установлены 2 водонапорные башни. И работа ещё продолжается.
М. Даудов в ходе совещания отметил, что все эти преобразования стали возможными при всесторонней поддержке Главы ЧР. Как подчеркнул Председатель Парламента ЧР, главная задача, которую ставит Рамзан Кадыров - добиться улучшения жизни граждан.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен