ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняло участие руководство Шалинского района, представители различных организаций и предприятий, председатели Комитетов Парламента ЧР.
Были подведены промежуточные итоги проделанной работы. М. Даудов отметил, что главная задача - улучшение социально-экономической ситуации в районе и повышение уровня жизни граждан.
В этой связи, в ходе совещания был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, обсудили проблемы актуализации абонентской базы ресурсоснабжающих организаций. Спикер Парламента ЧР отметил, что несоответствия в договорах поставщик-потребитель создают проблемы. Возникают многомиллионные задолженности, которые ложатся на район, а в итоге на республику. М. Даудов призвал навести порядок в базах договоров за газ, электричество и воду до конца текущего года, а уже после этого с неплательщиками разберутся соответствующие службы.
Также были рассмотрены отчёты об исполнении поручений налоговой службой. В этом направлении постепенно наводится порядок.
Участники совещания рассмотрели и вопрос ликвидации госхозов. 7 из 10 существовавших в районе госхозов ликвидировано, их имущество передано инвесторам.
В целом было отмечено улучшение социально-экономической обстановки в районе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из очерк истории 79-го пехотного Куринского ЕИВ полка: Чечня между Тереком и Сунжей
Америка чеканит Трампа — президент стал памятником до окончания срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Соревнования по волейболу на III Играх стран СНГ завершились в Гяндже
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский боксер завоевал вторую золотую медаль на III Играх стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Юные боксеры принесли сборной Азербайджана пять золотых медалей