| ДАЙДЖЕСТ: |

В совещании приняло участие руководство Шалинского района, представители различных организаций и предприятий, председатели Комитетов Парламента ЧР.
Были подведены промежуточные итоги проделанной работы. М. Даудов отметил, что главная задача - улучшение социально-экономической ситуации в районе и повышение уровня жизни граждан.
В этой связи, в ходе совещания был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, обсудили проблемы актуализации абонентской базы ресурсоснабжающих организаций. Спикер Парламента ЧР отметил, что несоответствия в договорах поставщик-потребитель создают проблемы. Возникают многомиллионные задолженности, которые ложатся на район, а в итоге на республику. М. Даудов призвал навести порядок в базах договоров за газ, электричество и воду до конца текущего года, а уже после этого с неплательщиками разберутся соответствующие службы.
Также были рассмотрены отчёты об исполнении поручений налоговой службой. В этом направлении постепенно наводится порядок.
Участники совещания рассмотрели и вопрос ликвидации госхозов. 7 из 10 существовавших в районе госхозов ликвидировано, их имущество передано инвесторам.
В целом было отмечено улучшение социально-экономической обстановки в районе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии