| ДАЙДЖЕСТ: |

В совещании приняли участие представители руководства администрации Шалинского района, организаций и предприятий, а также председатели профильных комитетов Парламента ЧР.
Как стало известно, за отчетный период на территории муниципалитета уже проделана огромная работа - проложено более 20 километров асфальтовых дорог, построено 4 жилых дома для малоимущих семей, построено более 25 километров заборов и ограждений для домовладений, проведено более 10 километров газопровода, установлено 18 трансформаторных подстанций, на новые заменено более 500 старых опор линий электропередачи.
В ходе совещания были обозначены задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. В их числе газификация нового посёлка села Мескер-Юрт и электрификация отдельных новых жилых массивов района.
- Нам стало известно, что Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение о закупке для Шалинского района 20 километров газовых труб и 1000 столбов линий электропередач, за что мы выражаем ей искреннюю благодарность, - отметил М.Даудов.
Вопрос налоговых сборов и коммунальных платежей стал одним из главных вопросов на повестке дня.
Магомед Даудов, курирующий Шалинский район, поручил начальнику отдела труда и социальной защиты района совместно с участковыми-уполномоченными, главами администраций населенных пунктов и имамами провести мониторинг и обозначить граждан, не имеющих средств для оплаты задолженностей для оказания помощи. В остальных случаях задолженность будет взыскиваться в установленных законом рамках.
- Не исключаю, что среди неплательщиков есть и такие, которые попросту не имеют для этого средств. Я довёл до сведения участников совещания о необходимости еженедельно предоставлять отчёт о проделанной работе. Уверен, что с постоянным вниманием и поддержкой Рамзана Ахматовича Кадырова Шалинский район значительно преобразится. Главная задача, поставленная Главой ЧР - изменить жизнь граждан к лучшему, - подчеркнул спикер Парламента Чечни.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП