| ДАЙДЖЕСТ: |

Гандболисты «Виктора» успешно провели первый матч 1/8 финала европейского «Кубка вызова». В Израиле ставропольский клуб разошелся боевым миром с местным коллективом «Рамат-ха-Шарон».
Первый тайм прошел на встречных курсах, соперники друг друга далеко в счете не отпускали – отрыв составлял максимум два мяча. К перерыву же минимальное преимущество в один пункт оформили хозяева – 16:15. Не изменилась особо картина и во второй половине встречи. Правда, теперь в счете вели в основном гости, а любимцы местной публики были вынуждены догонять. На последней минуте им это в очередной раз удалось, и Гиль Померанц установил окончательный счет – 31:31.
У израильтян в этот вечер солировали сербские легионеры, которые забили больше половины голов своей команды: в активе Джордже Джекича и Предрага Веина по семь мячей, а Милан Павлович отметился тремя точными бросками. А вот в стане «викторианцев» в этот раз не блеснули результативностью записные лидеры: Вячеслав Касаткин, Виталий Мазуров и Антон Отрезов. Однако в «Викторе» в сложный момент каждый готов подставить плечо и взять ответственность на себя. В этот раз на первый план вышли Максим Куретков (который уже в первом тайме реализовал все пять бросковых попыток) и Иван Некрасов (также пять раз поразивший неприятельские цели). По четыре мяча оппонентам «отгрузили» Олег Кривенко и Денис Мирзоев, который вновь «на отлично» справился на правом фланге.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама