ДАЙДЖЕСТ: |
Пилотные проекты системы будут запущены в городах Грозный, Гудермес и Аргун. Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления поможет в работе МЧС и других экстренных служб республики», — отметил он.
Р. Яхьяев также сообщил, что создание системы «Безопасный город» проходит в три этапа. По его словам, ее разработкой займется специальная межведомственная рабочая группа.
«Сейчас разрабатываются все необходимые документы для включения Чеченской Республики в федеральную целевую программу. В ближайшее время будет утверждено распоряжение Правительства ЧР о создании межведомственной рабочей группы по внедрению системы «Безопасный город» в регионе», — сказал он.
Р. Яхьяев добавил, что система предусматривает защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, кроме того, она будет способствовать обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
Напомним, программа «Безопасный город» — это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности. Она также может быть использована для управления в едином информационном пространстве объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими объектами.
Комплексная система «Безопасный город» предназначена для автоматизации решения наиболее важных задач современных городов. В первую очередь, это техническая поддержка служб общественной безопасности, чрезвычайных служб.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку