| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике полностью завершена работа по разработке и согласованию планов построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
В настоящее время в соответствии с решением межведомственной рабочей группы Правительства Чеченской Республики по вопросам внедрения и развития системы «Безопасный город» органами местного самоуправления организована работа по представлению на согласование в МЧС России технических заданий на проектирование и развитие аппаратно-программного комплекса.
Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» станет значительным подспорьем в работе экстренных служб. Система повысит уровень защищенности граждан и территорий в субъектах Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций различного характера, поспособствует в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.
В Чеченской Республике система «Безопасный город» будет внедрена в пилотном режиме в трех муниципальных образованиях — Грозном, Гудермесе и Курчалоевском районе.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси