| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике полностью завершена работа по разработке и согласованию планов построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
В настоящее время в соответствии с решением межведомственной рабочей группы Правительства Чеченской Республики по вопросам внедрения и развития системы «Безопасный город» органами местного самоуправления организована работа по представлению на согласование в МЧС России технических заданий на проектирование и развитие аппаратно-программного комплекса.
Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» станет значительным подспорьем в работе экстренных служб. Система повысит уровень защищенности граждан и территорий в субъектах Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций различного характера, поспособствует в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.
В Чеченской Республике система «Безопасный город» будет внедрена в пилотном режиме в трех муниципальных образованиях — Грозном, Гудермесе и Курчалоевском районе.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом