ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», которое позволит повысить уровень общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.
Цель концепции - реализация единого системного подхода к обеспечению комплексной безопасности среды обитания, повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды обитания за счёт создания комплексной информационной системы прогнозирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз, контроль за устранением последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений.
В документе отмечается, что «концепция направлена на оптимизацию построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (далее АПК «Безопасный город»). Это позволит объединить поступающую информацию о происшествиях, её обработку и реагирование по направлениям деятельности различных компетентных служб».
Принятые решения позволят повысить уровень общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счёт улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение указанных задач, отмечается на сайте правительства.
Документ разработан МЧС России во исполнение поручения Президента РФ.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев