| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство РФ рассмотрит проект закона, освобождающего от уплаты госпошлины на территориях Республики Крым и города Севастополя лиц, признанных российскими гражданами, при совершении ряда «юридически значимых действий».
В перечень действий, за которые не будет взиматься государственная пошлина вошли выдача паспорта, получение национального водительского удостоверения, удостоверение тракториста (машиниста). Как сообщает checheninfo.ru, законопроект внесен в нижнюю палату парламента под названием «О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации». Главное правило для освобождения от уплаты пошлины — украинские документы должны быть действительны на момент подачи заявления в уполномоченные органы России.
Правительство внесло в Госдуму законопроект об отмене госпошлин при замене документов, для людей, живущих в Крыму и Севастополе.
16 марта 2014 года, несмотря на противодействие со стороны властей Украины, в Крыму прошел референдум, на котором 96,77% жителей полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.
![]() |
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота