| ДАЙДЖЕСТ: |

Правительство РФ рассмотрит проект закона, освобождающего от уплаты госпошлины на территориях Республики Крым и города Севастополя лиц, признанных российскими гражданами, при совершении ряда «юридически значимых действий».
В перечень действий, за которые не будет взиматься государственная пошлина вошли выдача паспорта, получение национального водительского удостоверения, удостоверение тракториста (машиниста). Как сообщает checheninfo.ru, законопроект внесен в нижнюю палату парламента под названием «О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации». Главное правило для освобождения от уплаты пошлины — украинские документы должны быть действительны на момент подачи заявления в уполномоченные органы России.
Правительство внесло в Госдуму законопроект об отмене госпошлин при замене документов, для людей, живущих в Крыму и Севастополе.
16 марта 2014 года, несмотря на противодействие со стороны властей Украины, в Крыму прошел референдум, на котором 96,77% жителей полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян