| ДАЙДЖЕСТ: |

Во время соревнований медиа-кровля сможет показывать счет, флаги команд и другую разнообразную информацию. Он стал больше на 11 метров, что защитит болельщиков от осадков и солнечного света. Экраны проектируются с учетом российских климатических условий и смогут работать при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов. Москвичи каждый вечер могут наблюдать за процессом. На стадионе проведут матч-открытие и финал мирового первенства, а также один из полуфиналов турнира. Наша основная задача — определить оптимальный шаг светодиодов и вариант крепления светодиодного полотна.
«Монтаж экрана начнется в 2016 году после завершения всех тестов», — сказал он.
На стадионе «Лужники» проходит тестирование трех вариантов медиакровли.
На прошлой неделе на Большой спортивной арене «Лужники» раньше установленного срока закончилось строительство козырька кровли.
Отмечается, что тестовые работы проходят на Большой спортивной арене стадиона. «В остальное время медиакровля станет одним из элементов архитектурной подсветки футбольной арены», — отметил чиновник. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЦИК отменил итоги голосования на двух участках в Армении
АРМЕНИЯ. Россия запретила ввоз всей подкарантинной продукции из Армении
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке