| ДАЙДЖЕСТ: |

Раннее данная просьба поступила в кабинет министров от главы «Газпрома» Алексея Миллера, который поддержал запрос украинских коллег. Разумеется, при условии того, что Украина будет возвращать те долги, которые на ней уже «висят». При этом он подчеркнул, что все базовые условия действующего контракта по газу должны соблюдаться неукоснительно.
Об этом во вторник 31 марта заявил президент РФ Владимир Путин. «Исходя из этого, нам нужно будет через три месяца посмотреть, что происходит в этой области и после этого принять дополнительные решения», — сказал Путин.
Глава государства напомнил, что действие льготного режима поставок газа на Украину заканчивается в среду. «Думаю, в конце концов, нам удастся договориться о цене где-то между 240 и 250 долларами», — прогнозировал министр.
Президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Медведева о продлении скидки на газ для Украины еще на три месяца.
Цена газа в контракте 2009 года привязана к мировым ценам на нефть.
Скидка на газ может составить сто долларов за 1 тысячу кубометров.
Добавим, что Россия предложила Еврокомиссии и Украине провести следующую трехстороннюю встречу по газу в Берлине 13 апреля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта