ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел очередную III встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России, в ходе которой поддержал предложение провести Всероссийское голосование по данному вопросу 22 апреля текущего года.
Так, согласно принятым решениям, 22 апреля станет оплачиваемым выходным днем, в который жители Карачаево-Черкесии наравне со всеми субъектами Российской Федерации, смогут принять участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.
Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ Павел Крашенинников сообщил представителям средств массовой информации, что 10 марта пакет поправок будет рассмотрен во втором чтении.
Вместе с тем, в ходе встречи с рабочей группой Владимир Путин поддержал предложение о закреплении в Конституции норм о бережном отношении к детям. Глава государства считает отражение соответствующих норм целесообразным с учетом имеющихся демографических проблем.
На встрече с предложением дополнить основной закон положениями о том, что власти страны обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей выступила депутат Государственной Думы Ольга Баталина.
"Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям", - согласился Путин.
![]() |
ООН и Центральная Азия поздравили Баку и Ереван с продвижением к миру
ЧЕЧНЯ. быт в условиях депортации. Землянка спецпереселенцев.
АЗЕРБАЙДЖАН. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
ЧЕЧНЯ. Ахмат взорвал Грозный: «Зенит» потерпел разгромное поражение — 0:1 от чемпиона неожиданностей
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном