| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. МОСКВА, 17 мар – РИА Новости.
Президент
России
Владимир Путин
подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по изменениям в Конституции, сообщили Кремле.
«Назначить на 22 апреля 2020 года общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», — отмечается в тексте указа главы государства.
На голосование будет выставлен вопрос в следующей формулировке: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».
Президент отметил, что голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.
«При всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», — заявил Путин.
При этом он объяснил, что голосование может быть перенесено. Он добавил, что подписывать указ о проведении этой процедуры без указания даты не было смысла.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении