| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Президент Владимир Путин согласился с предложением главы ЦИК Эллы Памфиловой провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля.
Оптимальным днём для назначения общероссийского голосования было бы 1 июля, заявила глава ЦИК Элла Памфилова на рабочем совещании с членами профильной рабочей группы.
«Действительно, 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию», - поддержал Владимир Путин.
По его оценке, дата безупречна как с юридической точки зрения, так и с точки зрения дополнительных шагов по борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, месяц, который впереди, даст возможность людям ещё раз вернуться к тем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби