ДАЙДЖЕСТ: |
За ними останется около 70 департаментов страны.
Между тем, правящая Социалистическая партия уступила свои позиции в 25 советах. Они могут претендовать на кресла только в 30 регионах.
«„Национальный фронт“ получил поддержку около 40% избирателей», — сказала она, добавив, что это исторический результат для Нацфронта.
Но, так как выборы членов генсоветов департаментов проводятся по мажоритарной системе, это, как и на парламентских выборах, не позволит FN даже при значительных результатах получить весомое представительство во власти.
Во втором туре местных выборов во Франции правая партия «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен, которая кредитуется Кремлем, не получила большинства ни в одном из департаментов. Полуголые женщины выступили у начальной школы в коммуне Энен-Бомон, где был сделан избирательный участок.
«Национальный фронт становится мощной политической силой на многих территориях».
Племянница Марин Ле Пен Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что ее партия не смогла выиграть в департаменте на юго-востоке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября
ЧЕЧНЯ. Плати как в будущем: Чечня запускает революцию безналичных платежей
АБХАЗИЯ. Абхазия объединит владельцев и инвесторов глэмпингов в ассоциацию
ЧЕЧНЯ. Огонь вместо уборки: сжигание мусора обернулось пожаром в Знаменском