| ДАЙДЖЕСТ: |

За ними останется около 70 департаментов страны.
Между тем, правящая Социалистическая партия уступила свои позиции в 25 советах. Они могут претендовать на кресла только в 30 регионах.
«„Национальный фронт“ получил поддержку около 40% избирателей», — сказала она, добавив, что это исторический результат для Нацфронта.
Но, так как выборы членов генсоветов департаментов проводятся по мажоритарной системе, это, как и на парламентских выборах, не позволит FN даже при значительных результатах получить весомое представительство во власти.
Во втором туре местных выборов во Франции правая партия «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен, которая кредитуется Кремлем, не получила большинства ни в одном из департаментов. Полуголые женщины выступили у начальной школы в коммуне Энен-Бомон, где был сделан избирательный участок.
«Национальный фронт становится мощной политической силой на многих территориях».
Племянница Марин Ле Пен Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что ее партия не смогла выиграть в департаменте на юго-востоке.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Астана договорились о строительстве посольств
Пять человек погибли, 18 – пострадали в результате удара ВСУ по рынку в Запорожье
АРМЕНИЯ. FlyOne Armenia запускает регулярный рейс Ереван - Казань
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках