| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем обращении Дзейтов отметил, что заслуга мастеров слова в истории человечества неоценима. Литературное творчество всегда несло в себе высокие идеи добра, справедливости, долга и чести, а поэты и писатели были и остаются совестью своего народа.
«Трудно переоценить вклад наших писателей в сохранение и развитие языка, культуры, традиций, духовно-нравственных ценностей и обычаев ингушского народа. Ингушскими писателями, поэтами и литераторами созданы сотни прекрасных произведений, пронизанных глубоким уважением к своим корням и любовью к родной земле», — сказал и. о. министра.
Темерлан Дзейтов выразил глубокую признательность литераторам республики за их труд и пожелал им здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемого творческого вдохновения и осуществления намеченных целей на благо Ингушетии и России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане