| ДАЙДЖЕСТ: |

В Днепропетровске в субботу вечером пройдет митинг-концерт, в котором, как ожидается, будет участвовать снятый с должности президентом Украины Порошенко экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и его команда.
Один из руководителей фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луцекно считает, что отставка Коломойского — это начало отстранение олигархов от государственных ресурсов. «До сих пор неясно, поддерживают ли все еще американцы Порошенко или склоняются в сторону Коломойского».
25 марта Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской области. Вашингтон при этом может видеть в Коломойском лучшего партнера в борьбе с Россией. Об этом РИА Новости заявил экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. По мнению газеты, за битвами олигархов в Незалежной стоит Госдеп, который еще не решил, кого поддержать.
Как отмечает издание, Коломойский обладает сильной частной армией и может «отречься от центральной части Украины», а это опасно для Порошенко.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда