| ДАЙДЖЕСТ: |

Конкурс фоторабот приурочен к 10-летию музейно-культурного центра, расположенного в бывшем купеческом доме. Двухэтажный дом астраханского купца и потомственного Почетного гражданина Григория Тетюшинова является памятником жилой архитектуры второй половины XIX в. Отличающийся необычной архитектурой, он всегда привлекал внимание и ныне является одной из главных исторических достопримечательностей города. В Астрахани достаточно много купеческих особняков, выполненных в камне, и мещанских домов, украшенных ажурной резьбой по дереву. Целый ряд из них заслуживает внимания фотографов и художников.
Для участия в конкурсе приглашаются фотографы-любители в возрасте от 12 лет, желающие отразить в своих фотоработах самобытный облик родного города, запечатлеть астраханские дома, служащие напоминанием о прошлом.
Заявки и фотоработы принимаются с 23 марта по 30 апреля 2020 года в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова» (ул. Коммунистическая, 26).
Подведение итогов и торжественное награждение победителей регионального фотоконкурса «Дома, пережившие эпохи» состоится 16 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» в Доме купца Г.В. Тетюшинова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост