| ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того законом предусмотрена возможность отсрочки до полугода для юношей, до принятия российского гражданства признанных беженцами.
Как считают специалисты, принятие Федерального закона позволит избежать возникновения социальной напряженности, связанной с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации. С 1 апреля по 15 июня планируется призвать на военную службу 150 тыс. 145 россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Предполагается, что по ее итогам российские вооруженные силы пополнят свыше 150 тысяч новобранцев. В дальнейшем крымчане могут быть отправлены для прохождения службы в другие российские регионы. «Никто из крымчан уклоняться от службы в армии не собирается». В этот период в армию отправятся более 150 тыс. человек. Документы централизованно оформляют все, процесс идет.
Как сообщили в военном комиссариате Крыма, все призывники останутся проходить службу на территории Крымского полуострова.
Напомним, республика Крым вошла в состав России в марте минувшего года по результатам состоявшегося референдума, в ходе которого абсолютное большинство жителей Крыма высказались за то, чтобы полуостров вернулся в состав России.
![]() |
Банки Турции ужесточили контроль над операциями с РФ из-за санкционных рисков – СМИ
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил студентов и коллектив КалмГУ с 55-летием вуза
Подвиг Сергея Оганова (Оганяна) и его батареи на кургане Бербер-Оба в ноябре 1941 года
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве подписали Армения и Дания