| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала 2020 года сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики реагировали на 58 ДТП, при этом спасены 72 человека. Сегодняшнее мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам, попавших в автоаварии.
– Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов, – отметил замначальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.
Он добавил, что важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
В итоге первое место заняли представители аварийно-спасательного отряда Государственной противопожарной службы Чеченской Республики. Они награждены дипломом и кубком. Теперь спасатели будут представлять регион на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Республике Северная Осетия – Алания.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине