| ДАЙДЖЕСТ: |
В латвийской столице НАТО создала Стратегический коммуникационный центр, основной целью которого является ведение "информационной войны" против российской пропаганды, якобы распространившейся в странах Балтии. Основу персонала составляют журналисты, которые ранее обслуживали интересы НАТО в Афганистане.Новый центр, как передает РИА Новости со ссылкой на TeleSur, является частью усилий военного блока для ведения "гибридной войны" (специальный термин, используемый НАТО для бозначения текущей ситуации на Украине - ВК).
Также сообщается, что сотрудники центра остались в Риге после вывода их из Кабула (столицы Афганистана), где они создавали аудио- и видеоматериалы для продвижения интересов НАТО в~регионе.
По словам директора Центра Яниса Карклинса, помимо антироссийской пропаганды журналисты будут заниматься "милитаризацией социальных медиа", на борьбу с пророссийскими настроениями в Латвии, где около 25% населения являются этнически русскими.
Также, пишет TeleSur, центр будет изучать официальную повестку дня в России и предлагать НАТО методы противодействия информационным кампаниям в России.
Напомним, что ранее президент Литвы Даля Грибаускайте и министр обороны Латвии Раймондс Вейонис заявляли, что их страны якобы находятся под атакой "информационной войны" со стороны России.
![]() |
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом