| ДАЙДЖЕСТ: |
Эндрю Гетти (Andrew Getty) — внук одного из первых в США миллиардеров Жана Пола Гетти (J. Paul Getty) найден мертвым. Тело 47-летнего мужчины было обнаружено во вторник, 31 марта, в его доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), сообщает The Los Angeles Times.По данным издания, около 14:18 (00:18 среды по московскому времени) в полицию позвонила женщина и сообщила, что в одном из домов на Голливудских холмах умер мужчина. Она уточнила, что труп находится в ванной. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, они задержали находившуюся в особняке женщину для допроса.
Причины смерти Эндрю Гетти пока неизвестны.
Как сообщает CNN, около двух недель назад Гетти подал иск, в котором просил наложить судебный запрет в отношении неназванной женщины. Слушание по этому делу должно было состояться в начале апреля.
По информации портала TMZ, за последнее время полиция приезжала в особняк Гетти 31 раз. В основном сотрудников правоохранительных органов вызывали соседи, которые жаловались на шумные вечеринки.
Жан Пол Гетти —американский промышленник, один из первых в истории миллиардеров, создатель нефтяной компании Getty Oil. Он также является основателем музея Гетти в Лос-Анджелесе — крупнейшего художественного музея Калифорнии. Состояние семьи Гетти оценивается в 5 миллиардов долларов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят жилой комплекс «Триумф» — южные «ворота» в центр города
ГРУЗИЯ. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский морской порт почти на 40% увеличил перевалку грузов