ДАЙДЖЕСТ: |
Волонтеры всех благодарят за помощь в поиске 13-ти и 14-летних девочек, сбежавших из санатория «Ройка» в Зеленом городе вечером 31 марта.
Приводим вам рассказ Лилии Марининой, являющейся одним из самых активных и, пожалуй, самым неравнодушным и эмоциональным нижегородским волонтером. Волонтеры немедленно объявили сбор.
Стоит напомнить также, что 17 января текущего года из этого же санатория сбежали двое ребят, которых до сих пор не нашли. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105, ч.2 УК РФ).
В ходе организованной следственными органами Следственного комитета доследственной проверки на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода силами сотрудников полиции и жителей города пропавшие девочки были найдены. Были выявлены нарушения законодательства в части образовательной и медицинской деятельности, хранения лекарств, соблюдения санитарных правил, обеспечения охраны жизни и здоровья детей.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?