ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. С 18 марта по 1 апреля в школах и учреждениях дополнительного образования рекомендовано провести весенние каникулы. В это время в образовательных учреждениях будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия для предупреждения вирусных заболеваний.
Для учеников 9 и 11 классов могут проводиться консультации по предметам, выбранным школьниками для прохождения государственной аттестации.
Для студентов ссузов в этот период пройдет производственная практика, по усмотрению руководства каждой конкретной образовательной организации обучение может проходить в дистанционной форме. То же относится и к вузам, расположенным на территории региона.
Что касается детских садов – они будут работать в штатном режиме, однако все санитарно-эпидемиологических мероприятия здесь также будут усилены.
Отметим, в Астраханской области на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболеванием коронавирусом, сейчас в регионе принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить его завоза и распространения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Кубанские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце пациенту после инфаркта