ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. С 6 апреля в Астраханской области будет возобновлено обучение в дистанционном формате в школах, учреждениях допобразования, колледжах и техникумах, а также в вузах.
При этом педагоги будут работать на «удалёнке», то есть ездить в образовательные организации без крайней необходимости им не нужно. Минпросвещения России, а также региональное министерство образования и науки работают над тем, чтобы все онлайн-сервисы функционировали без перегрузок. В случае если у родителей нет возможности обеспечить интернет-доступ к веб-платформам, педагоги предложат иные механизмы получения и проверки знаний. Все варианты «дистанта» уже проработаны в образовательных учреждениях.
За разъяснением можно обратиться как в свою школу, так и на телефоны горячей линии. Напомним, что в регионе действуют телефоны «прямой связи» с правительством - 8-800-222-73-77, 8 (8512) 99-97-97. В министерстве образования и науки также организованы «горячие линии» по дистанционному обучению:
Кроме того, на сайте Министерства просвещения РФ создан специальный раздел ( https://edu.gov.ru/distance ), посвящённый дистанционному обучению. Там приведены телефоны «горячих линий» для всей страны и методические рекомендации по организации дистанционного обучения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Centrum Air совершил вынужденную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС остался последним противником мира на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА