| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава республики Махмуд-Али Калиматов во время заседания оперативного штаба по предупреждению коронавируса предложил организовать комплексную работу по дезинфекции в общественных местах, уделяя особое внимание молельным помещениям, где по пятницам собираются тысячи прихожан, передает корреспондент газеты «Ингушетия».
«К работе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции нужно применять системный подход. Необходимо приложить все усилия, чтобы обезопасить людей», — сказал руководитель региона.
Он поручил разработать комплекс мер по дезинфекции помещений в мечетях. Такую развернутую работу нужно провести и в других общественных местах, обеспечив учреждения антисептической жидкостью. В республике активизируют мероприятия, несмотря на то, что случаев заражения коронавирусом не зафиксировано.
В связи с распространением по всему миру нового коронавируса представители духовенства после заседания совета алимов выступили со специальным обращением к единоверцам.
«В такие дни мы должны искренне совершать дуа и давать милостыню, прося Дарующего Творца обезопасить нашу республику и все человечество от появления и распространения этого вируса», — сказано в обращении духовенства.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади