| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава республики своим указом продлил режим самоизоляции в регионе до 31 мая, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе руководителя субъекта.
«В соответствии с указом Главы региона Махмуд-Али Калиматова самоизоляция в условиях режима повышенной готовности продлена до 31 мая включительно», — сказал собеседник издания.
По его словам, жителям региона с 12 мая рекомендуется использовать средства индивидуально защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах, объектах розничной торговли, организациях по оказанию услуг, выполнению работ, в транспорте.
Органам государственной власти, организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования, путем нанесения специальной разметки и установления режима допуска и нахождения в зданиях, регулярное проведение дезинфекции, использование работниками средств защиты.
По состоянию на 8 мая в республике всего проведено 5 тыс. 524 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию. Подтверждено 1108 случаев заражения. Умерших за сутки нет, всего от коронавируса скончались 28 пациентов. Количество выздоровевших составило 250 человек.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране