| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Профилактика пожаров в жилом секторе – одно из основных направлений деятельности МЧС России в отопительный сезон. При этом работе с детьми уделяется особое внимание.
Беседа с дошколятами касалась темы детской шалости с огнем. Малышей предупредили, что играть со спичками опасно, а красочные плакаты это наглядно подтвердили.
Специальная детская игра научила детей вызывать сотрудников чрезвычайного ведомства по номерам 101 и 112. Дети понарошку звонили в пожарную охрану, и при этом должны были правильно назвать место возникновения условного пожара, фамилию, имя, отчество и адрес проживания.
Ребятам рассказали о принципе работы огнетушителя, а затем дали им возможность почувствовать в роли пожарных: примерить боевую одежду, каску и потушить кукольный домик и дерево.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование