| ДАЙДЖЕСТ: |

От города Свободный до Благовещенска (на границе с КНР) будет построен отвод для поставок газа в Китай. Такое заявление сделал начальник управления координации восточных проектов российской газовой корпорации «Газпром» Виктор Тимошилов.
При этом он подчеркнул, что компания не откладывает строительство газопровода. «Стройка уже началась. Все по плану, все по графику», — заявил Виктор Тимошилов.
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии, посвященной соединению первого звена газопровода «Сила Сибири».
«Работы по Чаянде и „Силе Сибири“ набрали высокий темп». «Нам пришлось проект переделывать в связи с импортозамещением, мы теперь вынуждены пересматривать основные технические решения, отсюда все полетело», — сообщил он. За строительство участка Чаянда-Ленск, пишет газета, СТГ может получить почти 75 миллиардов рублей.
Ранее гендиректор дочернего общества «Газпрома» — «Газпром трансгаз Томск» - Анатолий Титов говорил, что компания планирует в 2015 году уложить первые 70-80 км газопровода «Сила Сибири». Так, контрактная цена поставок газа по «Силе Сибири» снизилась на 80 млрд долларов, или больше чем на 30%.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении